Los Nr. 3878

1945-1959, komplette postfrische Sammlung in neuwertigem Leuchtturm-Falzlosbinder, über die erwartbaren Vögel, Kärnten und Glückliche Kindheit hinaus viele gute Frühwerte, geprüft. Dabei sind Wiener Aufdruck Va-Vd B, jeweils geprüft Hübner, Vb A geprüft Sturzeis, die Grazer Markwerte in Type I jeweils geprüft, in Type II mit Fotoattest, 772-775 B und die seltene Mi.-Nr. 835 b in der Farbe "steingrau" (Mi.-Spezial 2023: 700 €), mit Fotoattest Soecknick (2021). Ein tadelloses Objekt, vgl. Scans im Netz.

Ausruf

250 EUR

440 EUR