Los Nr. 3874

1850-2001, umfangreiche und gepflegte Sammlung, jeweils postfrisch / ungebraucht und gestempelt auf Leuchtturm-Vordruck bzw. selbstgezeichneten Blättern in vier Klemmbindern. Im klassischen Teil wenig, ab 1908 gut bestückt, auch postfrische Marken und Sätze, ab Mi.-Nr. 697 in beiden Erhaltungen komplett (Block 13 nur postfrisch), auch Blocks und Kleinbögen, teilweise spezialisiert, mit Porto. U.a. enthalten Mi.-Nr. 156w gestempelt (zweimal), erste Republik 433-446**, 567-587**, 591-596** (FB Soecknick), 598-612**, 623-626** und gestempelt. Einige weitere Spezialitäten enthalten wie z.B. Porto Mi.-Nr. 237 als ungezähnte Druckprobe, außerdem ein Dublettenalbum. Das meiste in guter Qualität, hoher Katalogwert, einige Seiten im Netz abgebildet.

Ausruf

600 EUR

540 EUR