Los Nr. 3157

1860-1950 (ca.), Konvolut in Mappe, hauptsächlich nach 1945, in etwas unterschiedlicher Erhaltung und alles ungeprüft, aber offenbar aus zeitgenössischem Bestand, mit LOKALAUSGABEN (Meißen Block 1, Glauchau, Bad Gottleuba, Schwarzenberg), drei Rotkreuzblöcken aus DACHAU, BEZIRKSHANDSTEMPEL-Sätze (bei "27 Leipzig 22" die Taubenwerte je viermal), Bizone Mi.-Nr. 36-51 I und II (ohne 49) jeweils fünfmal postfrisch, Gemeinschaftsausgaben MH 50 in 36 Stück, meist einwandfrei, davon eines mit zwei 24 Rpf.-Heftchenblättern und weiteres Material. Besichtigung sinnvoll!

Ausruf

150 EUR

220 EUR