Los Nr. 253

1909-1913, Kolonialwappen, Landesname weiß auf farbigem Grund, der komplette Satz mit beiden Varianten der 6 Pence bis auf die gestempelte 5 Sh. sauber ungebraucht, meist Erstfalz, die 2 Shilling- und 1 Pfund Marke wirken postfrisch. Dazu noch die 1 Pfund-Marke ungebraucht mit Durchlochung "SPECIMEN" (Stanley Gibbons erwähnt nur Überdruck). Interessante Zusammenstellung.

75-84 I, 80 II, 84 Specimen

Ausruf

80 EUR

72 EUR