Los Nr. 1357

1919, Kriegsbeschädigtenhilfe, 15 + 5 Pf. Germania mit Aufdruck in der guten Farbe schwarzviolett, Unterrandstück als EF auf portogerechtem Fernbrief, entwertet "FLENSBURG / 24.5.19" nach Neumünster, Geprüft Carl H. Lange, zweimal INFLA BERLIN, diese prüften nach alter Katalogisierung auf "a", und schließlich GAEDICKE BPP mit Prüfung auf "c". Sehr feiner Beleg, Mi.-Wert 350 €.

106 c

Ausruf

70 EUR

60 EUR