Los Nr. 973

1866, Innendienst 10 und 30 Sgr. gestempelt, je auf einem Briefstück und jeweils in sehr guter Erhaltung. Die 10 Sgr. ist mit Rahmenstempel "BRESLAU" entwertet und geprüft Pfenninger. Die 30 Sgr. ist mit K2 "....EN" entwertet und geprüft "Dr. Bri." (Dr. Bringmann). Laut Prüfungsbefund Dr. Bringmann BPP sind beide Werte mit allseits guten Durchstich, in allen Teilen echt, nicht repariert und in Prachterhaltung. Michel 900,- Euro

20/21

Ausruf

180 EUR