Los Nr. 964

1857, "Friedrich Wilhelm IV." auf glattem Markenhintergrund 3 Werte komplett auf normalem Papier und nochmals auf dünnem Papier. Die Normalmarken und Mi.Nr. 6 x sind je geprüft "Dr. Bri" (Dr. Bringmann). Die 7 Normalmarke hat rückseitig eine minimal aufgerauhte Stelle und die rechte untere Außenkante hat außerhalb des Markenfeldes einen diagonalen Knick. Die 7 x ist geprüft "Star" (Starauschek) und die 8 x ist geprüft Flemming BPP. Laut Fotoattest Dr. Bringmann sind alle 6 Werte zeitgerecht entwertet, farbfrisch, vollrandig, nicht repariert und in Prachterhaltung. Michel 575,- Euro

6/8, 6/8 x

Ausruf

100 EUR