Los Nr. 3641

1900-1941, GEBIETE, Sammlung im Einsteckalbum mit vielen kompletten Ausgaben und Gebieten ab Kreta (inkl. Fehldruck Hellas No. 39 d) mit Rethymnon, Eprius inkl. Nordepirus und Argyrokastron / Chimarra, Ikarien, Thrakien, Griechische Besetzung in der Türkei (hier u.a. Mi.-Nr. 15 II, P 13 II und 25 II b* sowie Briefstück geprüft), Lokalausgaben mit Dedeagatsch und Mytilene (1-9 in beiden Aufdruckrichtungen) bis Nordepirus kpl. mit sauberem Erstfalz inkl. Mi.-Nr. 18-37. Einiges geprüft, vieles nicht, daher genaue Besichtigung und Kalkulation angeraten. Gute Gelegenheit für diese seltenen Gebiete, vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

750 EUR