Los Nr. 3179

1923-1960 (ca.), überschaubarer, aber gehaltvoller Posten aus Steckkarten und Albumblättern mit besseren Blöcken III. Reich, guten frühen Ausgaben Berlin (u.a. 17-20** geprüft, 121-123), DDR (Marx-Blöcke) und BRD (u.a. Posthornsatz ungebraucht, viele frühe Sätze** und gestempelt). Besichtigung lohnt.

Ausruf

100 EUR