Los Nr. 3171

1933-1958, gut gefüllter Leuchtturmordner mit Sammlungen BERLIN 1948-1955 - überwiegend **/*, dabei Rotaufdruck mit Falz [ungeprüft], Stephan kpl. **, Währungsgeschädigten-Block **, BRD 1949-1959 - bis auf Mi.-Nr. 114 vollständig **, Posthornsatz nicht geprüft, die 90 Pfg. senkrechter Bug, Heuss I und liegendes Wz. / lumogen, DDR 1949-1958 gemischt gesammelt mit besseren Ausgaben (u.a. Marxblock-Garnitur), 3. REICH gemischt gesammelt, u.a. mit Chicagofahrt kpl. gestempelt [Bedarfserhaltung], Stände gestempelt, Ostropablock (*), Nürburgring**. Gut komprimierte, werthaltige Partie.

Ausruf

350 EUR