Los Nr. 253

1915, Rotes Kreuz, erster lokaler Aufdruck auf Allegorie, 15 C. hellblau / rot und 15 C. lilagrau / rot, beide Werte tadellos, wie postfrisch (bei Mi.-Nr. 42 rs. Farbpartikel vom Aufdruck, 43 kaum wahrnehmbare Falzspur), 42 geprüft Brun, Pracht.

42-43

Ausruf

80 EUR