Los Nr. 1420

1946, Abschiedsserie, Partie von 23 Werten geschnitten / gezähnt, alle unterschiedlich und geprüft, nur bessere ab 60 € Michelwert, dabei viele ungezähnte gestempelt, 33 ye**, 33 mit DZ und Plattenfehler VI, 36 xc**, 36 yd**, 36 yf**, 36 yg gestempelt, 37 ybb**, 39 za gestempelt, 39 za mit DZ**. Alle Werte tadellos, Mi.-Wert n.A.d.E. 2.450 €.

ex 29-40

Ausruf

200 EUR