Los Nr. 1216

BAHNPOST, 1900, Krone / Adler, 5 Pfg. mit Überdruck in zwei Wörtern, oben Zwischensteg, als tarifgerechte Frankatur auf Ansichtskarte ["Gruss aus DSWA"] nach Oppeln, Marke handschriftliche Bahnpostentwertung "Khan / 2.6.00 / Zg. III", unten links AK Oppeln. Geprüft [Max] Münzer, Wittmann, Fotoattest BPB Basel (2004).

6

Ausruf

100 EUR