Los Nr. 1072

1872, großer Brustschild 2 Kreuzer orange, entwertet mit K1 "OFFENBACH A/M. 26 6 74". Laut Fotoattest Brugger BPP ist die Marke echt, echtgestempelt, farbfrisch, sehr gut geprägt, sehr gut zentriert, mit ausgabetypischer etwas unruhiger Zähnung und hat geringfügige Patina. Michel 3.200,- Euro

24

Ausruf

550 EUR