Los Nr. 453

1862, Athener Druck, 1 Lepton schokoladenbraun in einwandfreiem ungebraucht / postfrischen 15er-Block aus der linken unteren Bogenecke der Felder 121-125, 131-135 und 141-145. Auf Bogenfeld 145 befindet sich nach Hermes-Katalog Plattenfehler 1 F9 (dreifache Bewertung) (Strich in rechtem oberen Andreaskreuz). Die Marken sind laut Fotoattest Simmermacher BPP (2009) ungebraucht mit Original-Gummierung, einwandfrei und nicht repariert. Sehr dekorative Einheit!

16 I, Hermes 15 (15)

Ausruf

500 EUR

540 EUR