Los Nr. 3634

1862-1954, reichhaltige Sammlung, im Hauptteil bis 1945, gestempelt und Falz ohne große Spitzen, mit 97 und Zeppelin 1933 ungebraucht etc., dazu auch Porto- und Verrechnungsmarken, Paketmarken 1-6 gestempelt, Militärpostmarken bzw. Alliierte Besetzung nach 1945, besonders interessant ein guter Teil Italienischer Post im Ausland, außerdem Triest Zone A. Unterschiedliche Qualität, mit einigen interessanten, auch geprüften Ausgaben. Sassone-Wert n.A.d.E. über 16.000 €, vgl. Bilder im Netz.

Ausruf

800 EUR

680 EUR