Los Nr. 3468

1949-1959, der gute Zeitraum komplett in Einsteckalbum. Alle Stücke tadellos postfrisch, ALLE MIT meist ungefaltetem OBERRAND und in der Qualität fast durchgängig Luxus, nur wenige Werte mit minimalen Einschränkungen (Mi.-Nr. 112 mit kurzem Zahn, 150 mit kleiner Verfärbung hinten, Heuss I 50 Pfg. im Oberrand kl. Bug und Fingerabdruck, Marke tadellos), auch Lumogensatz mit Oberrand dabei. Einige Werte tiefgeprüft Schlegel BPP, Posthornsatz perfekt, mit Fotoattest H.-D. Schlegel (2015) "echt und einwandfrei". Vgl. Scans im Netz.

Ausruf

850 EUR

1.000 EUR