Los Nr. 3436

1948-1990, fast durchgehend postfrische / ungebrauchte Sammlung auf Sieger-Falzlosvordruck, nur wenige Lücken (Markwerte Rotaufdruck und Währungsgeschädigtenblock), gestempelt sind Mi.-Nr. 70, 74 und 113. Die Qualität ist unterschiedlich, bei den guten frühen Ausgaben sind viele Falzmarken, Gummifehler bzw. Nachgummierungen dabei, die Markwerte des Schwarzaufdrucks sind vermutlich falsch (inklusive falschem Prüfzeichen). Daher bitte besichtigen!

Ausruf

100 EUR

100 EUR