Los Nr. 3175

1860-1945 (ca.), Partie mit Dubletten und Sammlungsresten aus Sammlernachlaß, untergebracht in zehn Alben und vielen Steckseiten, ziemlich unübersichtlich, aber evtl. chancenreich, mit Deutschem Reich (und einer 5 Mark Reichspost mit Fehler), Besetzung I. Weltkrieg, Danzig, Zusammendrucke (u.a. S 37), viel Inflation auch mit Ganzbögen, III.-Reich-Blöcke, u.a. Mi.-Nr. 5,6 und 10 postfrisch und auch eine DR-Sammlung mit Lagerschaden, viele gute Weimar mit Falz, auch Drittes Reich, vieles gummibeschädigt, aber einige schöne Werte enthalten. Gut für Besichtigungen!

Ausruf

200 EUR

360 EUR