Los Nr. 1625

1951, Posthorn, Heftchenblatt 1 mit fünfmal 20 Pfg., viermal 10 Pfg. und Andreaskreuz, ohne Rand, dreimal sauber entwertet "(24) Hamburg / 15.10.52". Die äußere rechte 20 Pfg. bildseitig minimal berieben, sonst für Heftchenblatt gut gezähnt mit leicht gekürzten Zähnen am Unterrand. Dekoratives Stück, nicht signiert, Mi.-Wert ca. 1.190 €.

H.-Bl. 1

Ausruf

200 EUR