Los Nr. 1616

1978, Tag der Briefmarke 40 Pf und 50 Pf im Paar als Andruck in Linienperforation auf Vorlagekarton mit rückseitig leichtem Büroklammer-Abdruck, Fotoattest Schlegel, A. BPP. Dazu 2 Andrucke zu der parallel aufgelegten Postkarte, noch mit beiden Wertstufen auf 170 bzw. 200 g/qm Offsetkarton in tadelloser Erhaltung, dazu postfrischer Zusammendruck

980 - 981 Essay

Ausruf

170 EUR