Los Nr. 3618

1862-1954, Königreich, Sammlung in Marini-Vordruckalbum, gemischt gesammelt mit vielen guten und besseren, teils in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei u.a. gestempelt 22, 49, 201-204, davon 201-203 geprüft Sorrani, 98 Falz, 157-159 postfrisch, viele postfrischer Sondersätze. Interessant auch der ”back of the book”-Teil mit Postanweisungsmarken, Portofreiheitsmarken, Portomarken und Verrechnungsmarken 6-10 gestempelt, davon 8 geprüft Sorrani, 9 und 10 Raybaudi. Im Anhang noch eine Teilsammlung der Triest - Zone A-Ausgaben, Hoher Katalogwert, Sassone n.A.d.E. über 23.500 €. (A)

#

Ausruf

1.200 EUR