Los Nr. 3580

1885-1923, FRZ. POST IN DER LEVANTE, KRETA, POSTDAMPFER-AGENTUREN, INSEL RUAD - zwei Teilsammlungen, eine gestempelt auf alten KABE-Vordruckblättern, eine ungestempelt in kleinem Steckalbum. Enthalten sind neben den Ausgaben für die Levante auch Kreta, die vier Postdampfer-Agenturen und die Insel Ruad. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich, wie bei diesen Ausgaben typisch, viele mittlere und bessere Werte enthalten, u.a. Levante 6 und 34-36 ungebraucht sowie die gute Mi.-Nr. 23 mit zentrischem Stempel, ungeprüft und Kawala Mi.-Nr. 2 I gestempelt und 8 ungebraucht. Mi.-Wert weit über 1.300 €, dabei einige Werte nicht gerechnet. Sammlung komplett im Netz abgebildet. (M)

Ausruf

150 EUR

170 EUR