Los Nr. 3428

1948-1990, reichhaltige Sammlung in Vordruckalbum, bis 1960 gestempelt, danach postfrisch (teils auch zwei Erhaltungen). Ohne Währungsgeschädigte (Marken + Block), dafür Rotaufdruck komplett, Markwerte etwas erhöht geprüft Schlegel, Schwarzaufdruck 84 Pfg. und 1 DM gepr. Schlegel, 2-5 DM mit Falschstempel, außerdem einige Plattenfehler (14 IV, 31 IV) und Zusammendrucke. Erhaltung etwas unterschiedlich, aber nettes Objekt. (A)

Ausruf

200 EUR