Los Nr. 3386

1945-49, doppelt geführte postfrisch/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit zusätzlich Doubletten im Steckbuch, vielfach spezialisiert mit einer Vielzahl Plattenfehler, auch Briefstücke, Einheiten, bessere Farben und der ”Leipziger Messe”-Block (Block 5). Vieles ist kompetent geprüft Kramp BPP bzw. Ströh BPP und im Anhang finden sich noch Marken der Gemeinschaftsausgaben und der DDR. Sehr hoher Katalogwert. (A)

Ausruf

100 EUR

95 EUR