Los Nr. 3320

1920-1934, bessere überwiegend gestempelte Sammlung im Steckalben mit vielen gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr. 9a III gestempelt auf Briefstück mit Kurzbefund Braun BPP, 16 gestempelt auf Briefstück geprüft Burger BPP, 30 gestempelt auf Briefstück mit Fotoattest Ney BPP, 31 gestempelt auf Briefstück mit Fotoattest Ney BPP, 127 U ungebraucht mit Fotobefund Geigle BPP, 144/150 gestempelt geprüft Hoffmann BPP, 151/157 gestempelt geprüft Hoffmann BPP, 159 auf Zeppelinbrief des Abschlussfluges der Saargebietsfahrt (Sieger Nr. 218 C), 159 Br gestempelt auf Briefstück mit Fotoattest C. Ney BPP, 167 gestempelt geprüft C. Ney BPP, 168/170 FDC mit Fotoattest C. Ney BPP und 171/177 auf Satz-R-Brief. Des Weiteren sind noch sehr viele geprüfte Werte, Briefstücke, Farben, Kehrdruckpaare, Plattenfehler, Untertypen und Dienstmarken enthalten. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von über 20.000,- Euro. (A)

Ausruf

2.700 EUR

2.430 EUR