Los Nr. 1484

1946, Leipziger Messe, 12 Pfennig und 84 Pfennig, senkrechten Zusammendruck mit Zwischensteg im postfrischen Fünferblock und jeweils oben und unten eine weitere Markenreihe anhängend. Dabei die linke Zusammendruckreihe mit der Abart: ”Zwei fehlende Zahnlöcher (FLZ)”. Unsigniert, tadellos und für die billigste Farbe und ohne Berechnung der vorhandenen Plattenfehler und Abart FZL bereits Mi. 700,- Euro ++

S Zd 8 A Y (5)

Ausruf

130 EUR