Los Nr. 1479

1945, Ziffern 8 Pfennig lebhaftorange mit Wasserzeichen 1 Y und 11 1/2 er-Mügeln-Postmeistertrennung in postfrischer Erhaltung mit Altsignatur. Bis auf einen minimal kürzeren Zahn unten ist die Zähnung tadellos. Anbei eine Attestkopie eines Fotoattestes von Schulz BPP für einen Viererblock derselben Marke aus welchem dieses Stück herausgetrennt worden ist. Michel 700,- Euro

118 AY

Ausruf

150 EUR