Los Nr. 1362

1942, 2 x 1,50 R auf 10 K dkl'preußischblau, Type II, und 3 R auf 50 K rot, Type III, alle drei Marken mit amtlich NACHGEMALTEM Handstempelaufdruck, entwertet mit aptiertem Datumsstempel ”21.3.42”, danebengesetzt Einzeiler ”Alexanderstadt” auf eingeschriebenem Briefumschlag adressiert nach Snigerewka, tadellose Erhaltung. Signiert Keiler und neuestes Fotoattest Zirath (8/2019)

4 II N (2), 10 III N

Ausruf

3.600 EUR