Los Nr. 1356

1941, 2 + 6 D dunkelbräunlichrot/dunkelrot ”Kriegsgefangenenhilfe”, Type I, Marke vom Oberrand mit Abart FEHLENDER WERTEINDRUCK, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Die Auflage beträgt nur 32 Stück! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Dr.Zydek BPP und neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018)

56 A I F

Ausruf

650 EUR