Los Nr. 576

1919, Endgültige Ausgabe für Kroatien, Matrose 45 Fil., drei ungezähnte Exemplare, dabei ein Exemplar I. Platte postfrisch mit ausgabetypischer Gummierung. Zwei Exemplare auf sehr dünnem Papier, ohne Gummi, wie hergestellt, davon einmal Doppeldruck (geprüft Zoran Sips), und einmal mit kopfstehendem Doppeldruck. Alle drei Stücke tadellos und einwandfrei, jeweils mit Foto-Kurzbefund Zrinjscak BPP (2012).

94 U I, 94 U DD (2)

Ausruf

40 EUR