Los Nr. 458

1896, bis auf die geringwertige 10 L. vollständiger Satz zur Wiedereinführung der Olympischen Spiele, alle Werte einwandfrei bis Pracht (vor allem die beiden Höchstwerte) und sauber gestempelt, der Höchstwert geprüft Pfenninger. Mi.-Wert 1.100 €, Hellas 1.180 €. Dazu vier Dubletten aus dem Satz ohne Berechnung, u.a. 2 Drachmen-Wert.

96-107 (ohne 99)

Ausruf

200 EUR