Los Nr. 3634

1854/1993 ca., mit Dienst, Porto u. Ämter, sehr gute Spezialsammlung auf Blankoblättern aufgezogen meist mehrfach gesammelt. Einige Rayonausgaben unbewertet, dann aber die Strubel Ausgaben und sitzende Helvetia sehr speziell zusammengetragen, ca., ab 1910 in meist postfrisch und gestempelt gesammelt. Ab 1913 komplett nach Stichproben alles postfrisch und nochmals gestempelt vorhanden. Die ersten Blockausgaben teils mehrfach und auch auf Briefen vorhanden. Block 5 je mit Attest. Dann viele 4er Blöcke, Einheiten, Rollenmarken, Abarten, dabei viel Nominale, usw. Alles in 11 Alben untergebracht. (K2)

Ausruf

4.500 EUR

3.600 EUR