Los Nr. 3520

1849-2007 (ca.), großer Posten in acht Lagerbüchern ab Klassik, anfangs meist gestempelt, dann aber auch ungebraucht / postfrisch, ab 1945 überwiegend postfrisch, dabei Blockausgaben, Kleinbogen, Rotes-Kreuz und andere Markenhefte, viele verschiedene, oft mehrfach. Im Klassik-Teil sicher noch etwas an Farben und Stempeln zu finden, außerdem noch eine zweibändige, ab 1934 gut gefüllte Sammlung im Yvert-Vordruck, hier auch Porto, Militärpost, Paketpost und einige Belege. Insgesamt viel mittleres und einiges an besserem Material, für einen ersten Eindruck vgl. Bilder im Netz, Besichtigung empfohlen! (K2)

Ausruf

800 EUR