Los Nr. 3154

1869-1939, Partie fast ausschließlich besserer Werte und Sätze auf Stecktafeln beginnend mit Bayern Ausgabe ”Wappen” sowie der Norddeutsche Postbezirk mit u.a. Mi.Nr. 26 mit Federzugentwertung und den Dienstmarken Mi.Nr. 1-5 gestempelt. Hauptwert beim Deutschen Reich 1924-39 nur postfrisch/ungebraucht mit guten Werten und Sätzen wie ”I.A.A.” (Mi.Nr. 407-409), ”Zeppelin 1928” (Mi.Nr. 423-24 und Mi.Nr. 455), ”Wagner” (Mi.Nr. 499-507), ”Flug 1934” (Mi.Nr. 529-39), ”Stände” (Mi.Nr. 556-64), ”Trachten” (Mi.Nr. 588-97) und ”Danzig Abschied” (Mi.Nr. 716-29). Zur Abrundung noch Generalgouvernement Mi.Nr. 1-13 auf einem Einschreibebrief. Überwiegend saubere Erhaltung und sehr hoher Katalogwert; wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet! (M)

Ausruf

150 EUR

260 EUR