Los Nr. 3009

1850-1965 (ca.), Rest einer Einlieferung mit vier kleinen Einsteckbüchern, einigen Tüten, Briefen und einer Teilsammlung Finnland 1945-1963. Zu finden u.a. einige mittlere Werte Altdeutschland, diverse Brustschilde / Pfennige / Pfennig-Marken in Tüten, Bizone-Hörnchenaufdruck auf Ziffernwerten gestempelt (und einiges kopfstehend, aber alles ungeprüft), einige nette Hamburger Belege bis 1867, weitere NDP- und Brustschildbriefe sowie ein gut gefülltes Album mit Notgeld. Besichtigen und kalkulieren! (K)

Ausruf

120 EUR

190 EUR