Los Nr. 3489

1945-49, sehr saubere gestempelte Sammlung auf ”Leuchtturm-SF”-Vordrucktext mit einer Vielzahl geprüfter Werte und Hauptwert bei den Blockausgaben mit Block 2 t mit nur minimaler Reparaturstelle und Fotoattest Ströh BPP, Block 5 a Y mit Sonderstempel und Fotoattest Ströh BPP: ”Echt und einwandfrei.” sowie der ”Goethe”-Block (Block 6) mit dem besseren Sonderstempel ”WEIMAR - GOETHES WEIMAR GRÜSST DIE WELT” und dieser geprüft Paul BPP mit Tiefstsignatur. Empfehlenswerte Sammlung mit sehr hohem Katalogwert, von dem wir für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet haben. (A)

Ausruf

850 EUR

800 EUR