Los Nr. 1731

1945, Antifablock mit der 3 Pfg. in dunkelbraunocker auf gelblichgrauem Papier mit Netzstruktur, Type II. Der Block ist vom rechten Kleinbogenrand, mit oben etwas unregelmäßiger Zähnung wie häufig, der Gummi weist wenige minimale Stockfleckchen auf. Ansonsten ist der Block einwandfrei und postfrisch, vgl. FA Ströh (1994). Mi.-Wert 1.600 €.

Block 1 ta

Ausruf

280 EUR

240 EUR