Los Nr. 5006

1951-90 (ca.), Sammlung postfrisch/gestempelt mit vielen kompletten Ausgaben doppelt oder mehrfach, beginnend mit Mi.Nr. 24-33, 34-45 (2x postfrisch, 1x gestempelt), 52-69 postfrisch, 91-106 (3x postfrisch, 2x gestempelt), danach bis 1972 meistens je 5mal postfrisch und 5mal gestempelt gesammelt, danach etwas weniger, aber immer noch jeweils 5x postfrisch bis ca. 1980; zusätzlich viele Blockausgaben (u.a. Block 1 fünfmal postfrisch, 2x gestempelt), Dienst 1-6 postfrisch (2), Porto 1-7 ungebraucht. Im Grunde fast ein Händlerlager! Feinste Qualität, enormer Katalogwert. (A2)

Ausruf

800 EUR

480 EUR