Los Nr. 4663

1854-1990, vorwiegend gestempelte (Blocks meist prostfrisch/ungebraucht) Sammlung in zwei Leuchtturm-SF-Vordruck-Alben mit den Stärken nach 1900. Dabei ”Pro-Juventute”-Vorläufer Mi. Nr. I-III mit einheitlichen Stempeln BASEL 1, 12.XII. 12 (zwei Tage vor offiziellem Ersttag) (sign. ”Hubner”)! Nachfolgend weitestgehend komplett mit allen Flugpost-Ausgaben (unterschieden nach Papiersorten), allen Blocks ab Bl. 1, ”PAX-Satz” usw. (A2)

Ausruf

2.500 EUR

2.000 EUR