Los Nr. 2872

1945, postfrisch, die 'schwärzlichgelbsmaragdgrüne' mit dem Plattenfehler: 'Großer weißer Punkt rechts zwischen Ohr und Schulter' und zusätzlicher Zähnungsabart: 'Waagerechte zweite Zähnungsreihe.' Seltene Kombination! Geprüft mit Fotobefund Kramp BPP: 'Echt und sehr gut erhalten.', Mi. 380,- Euro ++

20 b VII

Ausruf

80 EUR