Los Nr. 2544

P V K I gestempelt, ”2 Mk. Reichspost Type I”, Petschili-Ausgabe mit klarem PEKING DP postfrisch 29/1 01, farbfrischer Wert mit sehr guter Zähnung, nicht repariert. Das Exemplar trägt Signaturen Richter und Stolow, zusätzlich ein FA Jäschke-Lantelme BPP ”fehlerfrei”, Mi. 850,-

P V K I

Ausruf

220 EUR