Los Nr. 2143

1892, 4x 20 Pfennig kobaltblau auf Auslandspaketkarte von ALTENA/ 13.7.92 nach Tarasp (Schweiz). Farbgeprüft und doppelt signiert GOTW.ZENKER BPP. Die Paketkarte war gefaltet und ist teilweise rückseitig mit Falzen gestützt. 3 der Marken sind einwandfrei und wurden lediglich als großes Briefstück gerechnet.

48c(4) gp

Ausruf

140 EUR