Los Nr. 2139

1899/1900, 10 Pf dunkelrosa Krone/Adler postfrisch, die Marke ist gut gezähnt und von frischer Farbe, bis auf zwei minimale Eckbugandeutungen ist sie in tadelloser Erhaltung, ein quer verlaufender Gummibug ist herstellungsbedingt, FB Petry und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi 3.000.- Euro

47 ea

Ausruf

450 EUR