Los Nr. 5491

1946, ”1.Kontrollratsausgabe” 2 Pfennig im gestempeltem Viererblock mit Hausauftragsnummer ”4062.46 1” sowie einem postfrischem Viererblock und einem gestempeltem senkrechtem Paar derselben Marke mit rückseitigen Farbabklatschen. Des Weiteren ist eine gestempelte 16 Pfennig vom ungezähntem Plattenoberrand mit rückseitigen schrägem Farbabklatsch enthalten. (T)

Ausruf

50 EUR