Los Nr. 5175

1850-2017, umfangreicher Bestand Sammlungsteile und Dubletten in allen Erhaltungsformen ab Altdeutschland in sieben Vordruckalben, auf Vordrucktexten, in 15 Steckbüchern sowie auf Stecktafeln. Dabei ein guter Teil Deutsches Reich mit besseren Ausgaben, ”Besatzungsausgaben 2. Weltkrieg” mit u.a. ”Böhmen und Mähren” sowie ”Generalgouvernement” komplett, reichlich Zonenausgaben, eine ”DDR”-Sammlung 1949-58 fast komplett in beiden Erhaltungsformen postfrisch/ungebraucht und gestempelt, Markenheftchenbogen der Bundesrepublik Deutschland und von Berlin in einer Bogenmappe usw. Insgesamt sehr viel Material mit riesigem Katalogwert und günstigem Startpreis! (K2)

Ausruf

200 EUR

1.800 EUR