Los Nr. 2413

1923, Aufdruckausgaben der Hochinflation, 800 Tsd. auf 5 Pfg. gelblichgrün, oberer Eckrand-Sechserblock, durch Bogenumschlag ist eine Marke ohne Aufdruck geblieben, zwei haben verstümmelten Aufdruck. Der fehlende Aufdruckteil befindet sich rückseitig auf der umgeschlagenen Ecke. Drei Marken postfrisch, drei mit Falz, gute Qualität und ein sehr dekorativer Fehldruck.

301 A var (6)

Ausruf

50 EUR

95 EUR