Los Nr. 2115

1862, 9 Kreuzer Wappen mit liniertem Hintergrund, gezähnt 10 in der besseren Farbe ”lebhaft- bis dunkelbraun” in sauberer Bedarfserhaltung, gestempelt Zweikreiser ”Mannheim / 18 Sep” und auf Farbe geprüft Georg Bühler. Mi.-Wert 350 €.

15c

Ausruf

40 EUR

85 EUR