Los Nr. 5835

1854-2004, reichhaltiger, meist gestempelter Doublettenbestand in drei dickleibigen Steckbüchern mit guten Teilen ”Pro Juventute” ab Vorläufer Mi.Nr. I gestempelt und Mi.Nr. 128-35 (4), ”Pro Patria”, ”Flugpost”, Blockausgaben ab Block 3 mit u.a. Block 5, Block 6, Block 8 (2), Block 11, Block 12 (3), Block 13 (3), Block 15 (5) usw. Auch ein postfrischer ”PAX”-Satz (Mi.Nr. 447-59) ist enthalten, etwas postfrische Nominale, Ämter, Dienst, Soldatenmarken mit auch Kleinbögen sowie Stempelmarken. Teils etwas unterschiedliche, überwiegend aber sehr saubere Erhaltung und enormer Katalogwert! (K)

Ausruf

350 EUR

600 EUR