Los Nr. 5375

1945-49, sauber gestempelte, teils spezialisierte Sammlung im neuwertigen ”Lindner-T”-Vordruckalbum mit Schuber. Dabei eine Vielzahl besserer Werte und Sätze und einiges auch geprüft mit u.a. Mi.Nr. 1-7 B auf Briefstücken, geprüft Zierer BPP; die ”POTSCHTA” in der ”Ölfarbe” (Mi.Nr. B I b) als Oberrandstück auf Brief mit Fotoattest Ströh BPP: ”Echt und einwandfrei”; Block 3 A und B (Block 3 B geprüft Ströh BPP mit Tiefstsignatur); ”West-Sachsen” mit den Zusammendrucken Mi.Nr. W Zd 13-16 und Mi.Nr. S Zd 3-6 sowie den entsprechenden Herzstücken Mi.Nr. Hz 10-11 (diese geprüft Ströh BPP mit Tiefstsignatur); Mi.Nr. 157-60 y geprüft Ströh BPP; der ”Goethe”-Block (Block 6) mit zentralem Sonderstempel usw. Sehr hoher, vierstelliger Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug auf unserer Internetseite vorbereitet. (A)

Ausruf

450 EUR

600 EUR